- 83.50 KB
- 2022-04-02 发布
- 1、本文档由用户上传,淘文库整理发布,可阅读全部内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,请立即联系网站客服。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细阅读内容确认后进行付费下载。
- 网站客服QQ:403074932
一、填一填姓名()□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24二、填空6个7相加是(),比8个7少(),比5个7多();3个9相加是(),比2个9多(),比4个9少()。三、填上合适的单位。铅笔长大约是6( )小床长大约是2( )跳30下绳大约需要25( )旗杆高约15( )课桌高约70( ) 脚大约长20( )五、看图填空1、每()个一堆,有()堆萝卜,一共有()个萝卜。列式____________________________________________________2、16个萝卜,平均分成( )堆,每堆( )个。列式_____________________________________________3、16个萝卜,每( )个一堆,平均分成了( )堆。列式_____________________________________________六、每两点之间连一条线段。数一数,共有( )条线段。八、把下面的长方形用一条线段按要求分一分分成两个三角形 分成两个四边 分成一个三角形和分成一个三角形和一个四边形 一个五边形十一、解决问题1、(1)、玩具飞机比洋娃娃贵19元,玩具飞机多少元?列式______________________________________(2)、小汽车比洋娃娃便宜多少钱?列式______________________________________(3)、汽车的价钱是玩具蛇的几倍?
列式______________________________________(4)、买一辆汽车和一架飞机一共要花多少钱?列式______________________________________(5)、你还能提出什么数学问题?并解决问题。__________________________________________2、梨树有48棵 桃树比梨树少22棵 苹果树比梨树多15棵 枣树有36棵问题1__________________________________列式________________2________________________________列式________________3_________________________________列式________________4____________________________________列式________________3、买一架玩具飞机的钱可以买8本本子,(1)军军带的钱正好可以买3架玩具飞机,如果买本子,可以买几本?(2)如果每本本子6角钱,那么一架玩具飞机多少钱?4、大雁25只鸭比大雁多19只鹅比大雁少9只鸭和鹅各有多少只?
相关文档
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0224页
- 部编版小学一年级语文上册课件-(课2022-04-0221页
- 人教部编版小学二年级语文下册课堂2022-04-0214页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0225页
- 部编版小学一年级语文上册课件-(课2022-04-0217页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0223页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0220页
- 部编版 小学一年级下册语文(·课堂2022-04-0222页
- 二年级上册语文课件-(课堂教学课件)12022-04-0269页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0221页