• 45.50 KB
  • 2022-04-06 发布

新苏教版四年级数学上册同步练习-第二单元 两、三位数除以两位数-2-4用连除计算解决的实际问题

  • 2页
  • 当前文档由用户上传发布,收益归属用户
  1. 1、本文档由用户上传,淘文库整理发布,可阅读全部内容。
  2. 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,请立即联系网站客服。
  3. 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细阅读内容确认后进行付费下载。
  4. 网站客服QQ:403074932
《用连除计算解决的实际问题》课时练1、算一算,比一比。360÷4÷3360÷(4×3)480÷6÷2480÷(6×2)2、赵阿姨家养了6只母鸡,平均每天共下5个蛋。攒够210个鸡蛋一共需要多少个星期?3、一盒羽毛球有8个,6盒装一箱,一共卖96元,平均每个羽毛球多少元?答案: 1、303040402、210÷5÷7210÷(5×7)=42÷7=210÷35=6(个)=6(个)答:一共需要6个星期。3、96÷8÷6=2(元)