- 15.99 KB
- 2022-04-06 发布
- 1、本文档由用户上传,淘文库整理发布,可阅读全部内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,请立即联系网站客服。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细阅读内容确认后进行付费下载。
- 网站客服QQ:403074932
1.丽丽逛一趟新华书店,买了2本工具书,9本故事书,8本连环画。每本工具书20元,每本故事书8元,每本连环画6元。(先根据题目的条件和问题列表整理,再解答)工具书( )本每本( )元故事书( )本每本( )元连环画( )本每本( )元买工具书和故事书一共多少元?2.同学们排队做操。如果每行站12人,那么可以站8行,如果每行站16人,那么可以站几行?小红买4本笔记本用去20元,小芳买7本这样的笔记本需要多少元?小丽用40元能买多少本这样的笔记本?1.220
98862×20=40(元)9×8=72(元)40+72=112(元)答:买工具书和故事书一共112元。2.12×8÷16=6(行)答:可以站6行。3.20÷4=5(元)5×7=35(元)答:小芳买7本这样的笔记本需要35元。40÷5=8(本)答:小丽用40元能买8本这样的笔记本。
相关文档
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2022-04-0631页
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2022-04-0632页
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2022-04-0633页
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2022-04-0619页
- 部编版三年级上册语文作文(课堂教学2022-04-0636页
- 2020三年级语文下册第四单元15小虾2022-04-0636页
- 部编版 小学一年级下册语文(·课堂2022-04-0220页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0221页
- 人教部编版 小学一年级下册语文课2022-04-0217页
- 部编版小学一年级语文上册课件-(课2022-04-0214页